Уволенный без выплаты заработной платы - Как решить ситуацию после работы 4 месяца без трудового договора?

• г. Самара

Я 4 месяца проработал в организации без трудового договора. В итоге меня уволили без выплаты зарплаты за ноябрь и декабрь. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.

Подавайте в суд исковое заявление о признании трудового договора заключенным и взыскании с работодателя заработной платы. Кроме того, можно взыскать компенсацию морального вреда и судебные расходы.

Здравствуйте, подавайте икс на установление факта трудовых отношений, взыскании зарплаты и компенсаций по ТК.

Удачи вам!

Здравствуйте, Сергей! Нужно в суде доказать факт наличия трудовых отношений, кроме заработной платы, Вы можете так же требовать компенсации за неиспользованный отпуск, штраф на задержку заработной платы. Всегда рада помочь!