Отсутствие возврата денег и ответа на жалобу - что делать?

• г. Тюмень

Месяц назад написала жалобу на то, что незаконно сняли деньги. Должны были вернуть в начале декабря (по словам пристава). денег нет, ответа на жалобу тоже. Как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на действия пристава-исполнителя начальнику УФССП и начальнику вышестоящего УФССП (в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), также его действия можно обжаловать в судебном порядке в соответствии со ст. 360 КАС РФ.

Марина Панова, а вы не ждите, а обращайтесь в суд с административным иском. Кроме основной суммы, вы можете взыскать компенсацию морального вреда.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть выписку по карте, ваше заявление приставу, документы на руках у вас?