Как избежать штрафов за неуплату налогов по ИП, не занимаясь деятельностью?

• г. Самара

В 2013 году я открыла ИП. И вот уже 2016 год, но деятельностью ИП так и не занималась. Все забросила и декларации тоже не сдавала. Получилось так, что и не к чему. Пенсионный шлет мне задолжность по налогам. Есть какая-то лазейка не платить налоги? Я ни копейки не заработала на ИП. Я понимаю, что это моя ошибка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Фиксированные платежи придется платить. А вот платежи, связанные с непредставлением налоговой декларации можно снизить. Подавайте нулевую декларацию в ИФНС.