Вопросы по судебному процессу банкротства - правомерно ли не явиться на суд и каковы последствия?

• г. Смоленск

Меня зовут Татьяна завтра у меня суд Арбитраж банкротство, мой Фин упр говорит что мне не надо приходить на суд правомерно ли это и чем мне это не появление может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна

Вам приходить не обязательно, но запретить Вам никто не может. Можете пойти, если желаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ваша неявка, при условии, что Вы были уведомлены о дате и месте судебного заседания в надлежащем порядке (для арбитражного процесса таковым может быть признано своевременное размещение информации на сайте арбитражного суда) не препятствует проведению судебного заседания. Вы не сможете лично заявить какие-либо ходатайства, представить возражения по заявленным требованиям и т.д. Более это ничем не грозит, хотя надо иметь в виду, что в случае неоднократности игнорирования судебных заседаний при отсутствии заявления о рассмотрении дела в отсутствии должника, суд может применить предусмотренные действующим процессуальным законодательством меры, включая наложение штрафа. Если у Вас это первое заседание, на котором Вы или Ваш представитель не будете присутствовать, суд может отложить слушание дела.

Добрый день, Татьяна! Если явка должника обязательна в соответствии с решением (определением), то вам обязательно нужно прийти, если же явка не обязательна, то вы можете и не приходить.