Вопрос когда ему можно писать на условнодосрочное освобождение.

• г. Ангарск

Мой брат отбывает наказание по статье 162 часть 3 на рок шесть лет, отбыл уже три года. Вопрос когда ему можно писать на условнодосрочное освобождение. Зарание благодарю вас за помошь.

Ответы на вопрос (1):

Ему необходимо отбыть не менее 2\3 срока (преступление, предусмотренное ч.3 ст.162 УК РФ - особо тяжкое), т.е. подавать ходатайство об УДО возможно после отбытия 48 мес. (4 года). Но документы для УДО желательно начинать готовить заренее (за 2 -3 месяца). Для положительного разрешения судом его ходатайства необходимо: наличие поощрений за период отбытия и отсутствие взысканий, возмещение потерпевшей стороне материального ущерба\компенсации морального вреда, не лишним будет наличие так называемого "гарантийного письма" от работодателя, в котором работодатель гарантирует трудоустройство для осужденного после выхода на свободу