Перепутала телефоны в магазине и не могу вернуть, что мне грозит?

• г. Владивосток

Обменяла телефон на другой в магазине, а телефон который нужно было отдать я по ошибке не отдала, приехав домой обнаружила его в пакете с покупками, вернуть его не могу, т.к живу в другом городе. Что за это мне будет?

Ответы на вопрос (2):

---с вас взыщут его стоимость в суде, но ведь и продавец за него отвечает об также стоит подумать, и тем более что он пошёл вам навстречу и принял телефон. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Здравствуйте,

Звоните в магазин и решайте, как лучше сделать. Отправите аппарат почтой - бандеролью, как вариант

Желаю Вам удачи и всех благ!