Как получить право собственности на квартиру, полученную в наследство?
₽ VIP

• г. Рязань

Получила в наследство после смерти родителей квартиру в Московской области, на руках имею свидетельство о праве на наследство, насколько мне известно, оно имеет бессрочное действие. Квартира на меня не оформлена и в регпалате пока числится на отца. Я проживаю в другом городе, поэтому самостоятельно не могу заниматься оформлением квартиры в мою собственность. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы помогли оформить квартиру и не обманули? Спасибо! Как оформить квартиру в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право выдать доверенность на ргеитсрацию любому лицу.Практическ обмануть прр регистрации не возможно.

Обратиетсь к адвокату, юристу, просто к своим знакомым

Срок для регитсрации права собственности не установлен.Поэтому время у вас есть. Удачи

Екатерина!

Вам нужно выдать доверенность третьнему лицу в Московской области на оформление документов на право обственности на квартиру на Вас в рег.ралате. Это может быть юридическая фирма ( таких много при каждой регпалате), адвокат, очный юрист или просто знакомое Вам физическое лицо.

Незвисимо от проживания в другом городе, Вы, как солственник квартиры, лобязаны нести расходы по ее содержанию и оплате ЖКУ.Поэтому чем быстрее Вы сможете переоформить докуменрты, тем меньше финансовых споров у Вас возникнет с жилищзными органами и коммунальными службами.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна