Как разделить совместно приобретенную квартиру после развода, если супруга не согласна менять доли или выкупать их?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: развелись с супругой, есть маленький ребенок 4 года, есть совместная квартира 1/2 супруги 1/2 моя, квартира приватизирована, супруга ни резменивать ни выкупать часть не хочет и мне не дает это сделать. Что я могу сделать в этой ситуации? Как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, направляйте жене уведомление о намерении продать свою долю. Если она откажется или проигнорирует предложение, то сможете продать свою долю третьим лицам. Чтобы продать дороже, есть смысл в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, чтобы за вами была закреплена конкретная комната, если в квартире их несколько.

Удачи вам и всего наилучшего.