Суд определил порядок пользования квартирой - каковы права бывшей жены и ребенка?

• г. Санкт-Петербург

После определения судом порядка пользования квартирой бывшего мужа бывшей женой в интересах ребенка, которая находится в собственности мужа и ребенка, надо передать ключи от квартиры бывшей жене. Какие права у нее в этой квартире? Ребенок бывает в кватире безприпятственно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если судом разрешено право пользования квартирой бывшей женой в интересах ребёнка, то значит ключи нужно сделать и передать их бывшей супруге. Значит, она имеет право пользоваться квартирой, но в интересах ребёнка и вместе с ним.