Вопрос определения места жительства ребенка - возможность подачи нового иска в случае появления новорожденной дочери и отказа старшей дочери от переезда к матери

• г. Санкт-Петербург

После определения судом порядка пользования квартирой бывшего мужа бывшей женой в интересах ребенка, которая находится в собственности мужа и ребенка, может ли он подать новый иск об определении места жительства ребенка с отцом, если родилась еще дочка и старшая дочка от отца уезжать к маме не хочет? Девочке 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

У отца ребенка имеется право на обращение в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Суд может назначить психолого-педагогическую экспертизу, если это будет необходимо.