Вопрос определения места жительства ребенка - возможность подачи нового иска в случае появления новорожденной дочери и отказа старшей дочери от переезда к матери

• г. Санкт-Петербург

После определения судом порядка пользования квартирой бывшего мужа бывшей женой в интересах ребенка, которая находится в собственности мужа и ребенка, может ли он подать новый иск об определении места жительства ребенка с отцом, если родилась еще дочка и старшая дочка от отца уезжать к маме не хочет? Девочке 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

У отца ребенка имеется право на обращение в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Суд может назначить психолого-педагогическую экспертизу, если это будет необходимо.

Спросить
Пожаловаться

После определения судом порядка пользования квартирой бывшего мужа бывшей женой в интересах ребенка, которая находится в собственности мужа и ребенка, надо передать ключи от квартиры бывшей жене. Какие права у нее в этой квартире? Ребенок бывает в кватире безприпятственно.

Какие права и обязанности имеет мать ребенка после определения судом порядка пользования квартирой бывшего мужа, которая находится в собственности мужа и ребенка?

Я проживаю в двухкомнатной квартире с восемнадцатилетней дочерью. Мой бывший муж проживает в другом месте, он вступил в новый брак. Квартира наша приватизирована на троих: меня, дочь и бывшего мужа в общую совместную собственность. Когда дочь была еще несовершеннолетняя, бывший муж подал ко мне иск об определении порядка пользования квартирой. Суд вынес решение, закрепив за бывшим мужем комнату меньшего размера для пользования. Однако, данное решение до настоящего времени не исполнено, так как в этой комнате проживает дочь, которая не была ответчицей по делу, добровольно она комнату не освобождает. Бывший муж подал в суд новый иск об определении доли в общей совместной собственности, с целью определения ему 1/3 доли квартиры. Мы с дочерью против этого возражаем, так как после определения такой доли муж хочет ее продать другим лицам, как отдельную комнату, ссылаясь на решение суда, которым за ним закреплена эта комната.

Имеет ли право муж на определение доли, если раздел имущества между нами уже состоялся и квартира осталась в совместной собственности?

Имеет ли право дочь подать иск об определении порядка пользования квартирой ко мне и бывшему мужу, учитывая, что обстоятельства изменились и бывший муж не собирается пользоваться комнатой?

Есть определение суда о порядке общения с ребенком. Бывшая супруга препятствует общению. Ребенка давать не хочет. Что делать в этой ситуации? Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка с отцом? Ребенку 8 лет.

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

Я подал иск к своей бывшей жене с требованием определения порядка общения с детьми (мальчик и девочка 5 и 3 года соответственно), она подала встречный иск об определении места жительства детей с матерью, могу я уточнить иск и поставить требование об определении места жительства детей с отцом? Спасибо.

Определено судом определение места жительство ребенка с мамой в апреле месяце. Возможно ли подать иск через пол года об определении места жительства, взыскания алиментов и ограничения прав мамы по своему месту жительству. Решение суда не возможно исполнить в связи тем что ребенок наотрез, до истерики отказывается проживать с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший сожитель хочет подать в суд, чтобы отобрать нашего общего ребенка (5 лет) и увезти его на постоянное место жительство в другой регион.

Какие действия я должна предпринять? Подать в суд на определение места жительства ребенка, на определение порядка встреч ребенка с отцом? В каких случаях суд присуждает ребенка отцу?

1)Что дает определение порядка пользования квартирой?

2)Чем отличался раздел лицевого счета от действующего сегодня определения порядка пользования квартирой?

3)При определении порядка пользования два человека из трех прописанных в квартире могут приватизировать свои части без согласия третьего?

Бывшая жена по суду, в интересах ребенка, определила порядок пользования квартирой, в которой половина принадлежит их общей дочери 8 лет, половина-мужу. Жена там не прописана. При разводе судом было определено место жительства ребенка с мамой по месту ее регистрации. Теперь бывшая жена хочет продать долю ребенка или проживать на ней вместе с дочерью. Суд при определении порядка пользования квартирой обязал отца вручить ключи матери. И что будет дальше? На что она имеет право в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение