Арест счетов и карт постановлением приставов - законность и перспективы жалобы в суд

• г. Барнаул

Если приставы прислали постановление (по моей просьбе), об отложении исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения (дословно). При этом арестовали мои счета/карты (пенсия), якобы, сказали - деньги будут храниться у них (приставов), пока взыскателю деньги не отправят, пока я обращаюсь с кассационной жалобой в суд (срок дали до 8 января включительно). И пока всё арестовано (мои пенсии будут мне недоступны)! А на что жить? Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Порядок выплаты пенсий изложен в Постановлении Правления Пенсионного фонда Российской Федерации и Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 16 февраля 2004 года N 15 п/18 «Правила выплаты пенсии в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в РФ" и "О государственном пенсионном обеспечении в РФ " и в других законодательных актах РФ по этому вопросу.

Выплата пенсии из Пенсионного Фонда производится только по письменному заявлению получателя. В заявлении в обязательном порядке должна указываться организация, через которую пенсионер хочет получать пенсию. Оформленное надлежащим образом "Заявление" хранится в пенсионном (выплатном) деле получателя пенсии.

В соответствии с полученным заявлением пенсионера и Правилами выплаты пенсий Территориальный орган Пенсионного фонда РФ организует доставку и выдачу пенсии:

через организации почтовой связи,

через кредитные организации (банки)

Таким образом, вы просто можете получать вашу пенсию на руки, написав заявление в ПФР РФ.

Разве теперь это может помочь, коли уже карты арестованы, в минусе?!