Вопрос законности лишения водительских прав по иску нарколога без ведома человека - анализ ситуации

• г. Оренбург

Может ли суд, лишить водительских прав, если иск подал нарколог, где человека на учет поставили без ведомо. Прислали письмом, что мол, состоите на учете и повестка в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Это скорее всего была проверка из прокуратуры в наркологии. Они составили иск в суд для лишения водительского удостоверения. Суд вправе удовлетворить иск, т.к. лицо состоит на учёте в диспансере. После лечения и заключения врача можно будет вновь получить вод. удостоверение. Лучше посетить судебное заседания, там установят срок лишения и процедуру лечения.