Какие дальнейшие действия нужно предпринять при нарушении процедуры сокращения штата и отказе в предоставлении мотивированного решения суда

• г. Балашиха

Какие нужно предпринять действия:

Дело о восстановлении на работе. Уволен был в нарушении процедуры сокращения штата, при этом как полагаю был уволен с иной работы, ненадлежащей мне моим трудовым дого-вором. Видимо работодатель произвел скрытый перевод меня на другую работу которую я не дня не исполнял (другая должностная инструкция и т.д.) В суде я настаивал на восстановлении меня на работе в надлежащей мне трудовым договором, так как считаю что работодатель сократил не мою должность а какую-то иную. Скорей всего суд планомерно не принял мои заявления, доказательства к сведению. На сегодняшний день моя работа исполняется другим человеком (удаленное рабочее место – в другом городе), между тем я восстановлен на работе со стационарным рабочим местом и нахожусь под сокращением, так как данной должности нет в штатном расписании. При данных обстоятельствах считаю, что суд восстановил меня на работе с которой я был сокращен и данная работа не надлежит мне моим трудовым договором. (100% был скрытый перевод).

22.12.2010 года было вынесено резолютивное решение, на руки не дали, несмотря на мои требования Сказали мотивированное решение перешлют заказной почтой, так как я с друго-го города.

28.12.2010 года заказным письмом с описью документов я отправил заявление на предостав-лении мне мотивированного решения и предварительную кассационную жалобу.

12.01.2011 года не получив мотивированного решения суда позвонил судье. Судья заверила что 23.12 2010 года передала исполнительный лист о восстановлении меня на работе и моти-вированное решение суда в канцелярию для отправки по почте.

12.01.2011 года на мое обращение В канцелярии мне ответили, что документы были переда-ны 28.12.2010 года на почту. На мой вопрос сказать мне идентификационный номер заказного письма получил грубый отказ.

На сегодняшний день мотивированное решение мной не получено, судом не получено моя предварительная кассационная жалоба. Высока вероятность, что ответчик приложил адми-нистративный ресурс и к судье и к почтовой службе и к канцелярии суда.

При таких обстоятельствах какие действия дополнительно мне нужно предпринять.?

Если решения суда при таких обстоятельствах вступит в законную силу, как мне его далее оспорить, что нужно будет сделать.

Ответы на вопрос (2):

Обжалование решения суда производится путем подачи мотивированной кассационной жалобы. Советую заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы по делу и сможет получить все необходимое в канцелярии суда.

На решения всех судов в Российской Федерации, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба. Не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции могут быть обжалованы в кассационном порядке: решения районных (городских) судов - соответственно в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа. Кассационные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме. Основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. Поэтому Вам надо очень серьёзно подойти к вопросу обжалования решения, если не хотите, чтобы всё осталось как есть.