Как пристав поможет защитить мои интересы и наложить запрет на сделки с долей должника в квартире?

• г. Иваново

Мой должник должна по решению суда выплатить мне долг. Сейчас она срочно освобождается от личного имущества, на которое может быть наложено взыскание (продала машину). Сейчас у нее в личной собственности есть выделенная доля в квартире. Я обратилась к суд. присаву с просьбой наложить запрет на любые сделки с этой долей. Пристав говорит, что сделает это, на процедура наложения запрета очень небыстрая. Так ли это, и что из себя представляет эта процедура?

Ответы на вопрос (2):

Запрет пристав и арест должен был наложить на имущество сразу когда возбуждал исполнительное производство. Все это делается быстро. Почему он этого не сделал не понятно!

Так ли это, и что из себя представляет эта процедура?

При желании пристав может быстро сделать. А вообще все это нужно делать еще в суде..., чтобы не было потом проблем.