Сами ли МФО имеют право списывать деньги со счета зарплатной карты или это считается кражей?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос? Имеют или организации МФО Списывать деньги со счета моей зарплатой карты самостоятельно или это считается кражей денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самостоятельно списать деньги с Вашей банковской карты МФО не могут, у них нет доступа к банковским счетам клиентов. Списание возможно на основании судебного решения.