Задержка выплаты расчета после увольнения - что делать и как решить проблему?

• г. Самара

Я работал в Нижнекамске в ООО СК БАРС мастером электромонтажного участка.2 декабря 2016 года мне сказали уволится по собственному желанию и я сразу написал заявление трудовой договор так и не дали. .Как я узнал мне были обязаны выплатить расчет сразу в день увольнения но по сегодня а именно 22 декабря 2016 расчет так и не дали-говорят нет денег и все обещают что скоро.. Но у меня нет хлеба и продуктов чтоб выжить. Помогите пожалуйста-подскажите что я должен сделать чтоб мне выдали расчет. СПАСИБО и какую провокацию от них можно ожидать? С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой о нарушении ваших трудовых прав или в суд с заявлением о взыскании заработной платы.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Владимир, Вам следует обратиться в государственную инспекцию труда, можно в прокуратуру. Если не возымеет действие, обращайтесь в суд о взыскании заработной платы, неустойки и компенсации морального вреда.