Искреннее раскаяние после эскалации насилия - какие могут быть последствия и как с ними справиться?

• г. Москва

Извините, но прошу вашей помощи, разъяснения. С бывшей девушкой решили помириться, Сняли сауну, выпивали, всё было хорошо, она рассказывала как она мне верна и т.д. После я увидел в её телефоне переписки очень интимного характера, фото и т.д. Не знаю что на на меня нашло но было пару ударов ей по лицу, отталкивал и после я ушел. Она подала заявление. Осмотр врачей показал перелом носа и мелкие ссадины. Искренне за это раскаиваюсь. Но даже не знаю что дальше. Что за это может быть и к чему готовиться? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Извините, но прошу вашей помощи, разъяснения. С бывшей девушкой решили помириться,

Марина 22.12.2016 19:39

Россия, г. Москва | Вопросов: 60

Марина, простите за не скромный вопрос. Но вы его сами вынудили его задать. У вас какая сексуальная ориентация?

Здравствуйте! Сначала судебно-медицинская экспертиза должна установить наличие или отсутствие вреда здоровью. Только после этого можно будет сказать, подлежите Вы уголовной ответственности или нет.

Здравствуйте! Попробуйте помириться и попросите чтобы потерпевшая написала заявление о прекращении дела, если оно возбуждено, а если не возбуждено, то пусть напишет о прекращении проверки по ее заявлению. Если не пойдет она на это, то советую обратиться к адвокату очно и он Вам поможет. Желаю удачи.