Я сирота подала в суд на внеочередное получение квартиры, но решение не выполнено - что делать?

• г. Тула

Я сирота подала в суд на внеочередное получение квартиры! С министерством труда и соц защиты мы заключили мировое соглашение и суд постановил что до 20 декабря мне должны были выдать квартиру но этого не сделали говорят нет квартир. Что мне делать и как поступить если решение суда не выполнено?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебным приставам, пусть принудительно исполняют.

УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

(

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Евгения, берите в суде исполнительный лист и сдавайте его в службу судебных приставов для принудительного исполнения утвержденного в суде мирового соглашения.