Особенности защиты прав собственности на землю перед самовольными застройщиками в случае приватизации построек без документов

• г. Новочеркасск

Постановление о приватизации от 23.12.2009 г. Постройки на участке с незапамятных времен,

без документов подтверждающих прово на постройку /гаражи/. Владельцы построек никак не реагируют на факт приватизации, хотя сотрудники городского комитета по имуществу утвеждали, что незаконные пользователи землей, освободят ее сразу же после приватизации в силу законности оной. Какая у жильцов многоквартирного дома есть возможность защитить свои права собственности на землю перед самовольными застройщиками?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском - об устранении препятствий в пользовании земельным участком и обязании демонтировать самовольные строения.