Отказ в возбуждении уголовного дела после избиения - влияет ли новый закон на события до его вступления в силу?

• г. Краснодар

Меня побили 02.07.16 года и поотом вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и даже не передали дело в суд, ссылаясь на этот закон.. также все выставили как будто бы нападавший имел ко мне " мгновенные неприязненные отношения" (хотя и я и он видели друг друга первый раз в жизни) и побил меня в качестве самообороны.. скажите.. Этот закон, который вступил в силу 03.07.16 г., упраздняющий ст.116 за побои он точно имеет обратную силу (распостраняется на события до 03.07.16 г.) или же он не имеет обратной силы (не распостраняется на события до 03.07.16 г.)

Ответы на вопрос (1):

Силу 03.07.16 г., упраздняющий ст.116 за побои он точно имеет обратную силу (распостраняется на события до 03.07.16 г.) или же он не имеет обратной силы (не распостраняется на события до 03.07.16 г.)

ВАМ ОТВЕТИЛИ УЖЕ.