Военнослужащий по контракту лишается отпуска из-за отсутствия подписи командира бригады - справедливо ли это?

• г. Владивосток

Муж военнослужащий по контракту служит в ТОФ. Командир бригады не подписывает рапорт на отпуск и не отпускает в отпуск, объясняя это тем, что 80 человек из части сейчас находятся в отпуске и пока они не выйдут никого отпускать в отпуск он не будет. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (6):

Командир бригады не подписывает рапорт на отпуск и не отпускает в отпуск, объясняя это тем, что 80 человек из части сейчас находятся в отпуске и пока они не выйдут никого отпускать в отпуск он не будет. Имеет ли он на это право?

Да к сожалению для вас при таких обстоятельствах командир части имеет право не отпускать в отпуск вашего мужа.

В данном случае командир прав, так как невозможность предоставления отпуска вызвана необходимостью поддержания готовности части. В Вашем случае необходимо попросить командира указать на рапорте о дате убытия в отпуск.

Добрый день. Действия командира законны. Отпуск Вашему мужу будет предоставлен как только появится возможность и личный состав частично вернется из отпуска.

Но ведь это все сказано на словах нет никаких документов. Разве с этим сделать ничего нельзя?

В части служит больше 180 человек и лишь 80 в отпуске, а как же фз о том, что военнослужащему должен быть предоставлен отпуск. Может есть возможность подать жалобу в военную прокуратуру? И главнокомандующий флотом сказал, что все кто служат в этом году обязаны побывать в отпуске. Как с этим быть? Следующая даиа убытия в отпуск только 21 января. Это что за беспредел такой творится.

Да Вам действительно нужно написать жалобу в военную прокуратуру и тогда ваши права защитят. Удачи Вам и всего самого наилучшего.