Как получить возможность работать в военной прокуратуре и как присвоенный классный чин может помочь в этом

• г. Благовещенск

Хотел бы работать в военной прокуратуре, имею высшее юридическое образование, ранее работал в отделе судебных приставов, присвоен классный чин, юрист первого класса., что для этого нужно и сыграет ли присвоенный классный чин, какую нибудь роль.

Ответы на вопрос (4):

что для этого нужно и сыграет ли присвоенный классный чин, какую нибудь роль.

Здравствуйте Виктор вам для этого нужно обратиться в прокуратуру, где вы желаете работать и при наличии вакансий написать заявление о принятии вас на службу в органы прокуратуры.

Смотрите квалификационные и общие требования к кандидату на должность помощника прокурора города, района, приравненного к ним прокурора и прокурорскому работнику, замещающему эту должность в ст. 48 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации"

Вам нужно сначало пойти служить и только потом устроиться в военную прокуратуру. Удачи Вам и всего самого самого самого наилучшего.

Обращайтесь в ближайшую или желаемую прокуратуру и решайте вопрос, только учтите, в случае положительного решения вас могут воткнуть в любой отдалённый гарнизон нашей Родины. И потом будут переводить особо не интересуясь вашиси желаниями и желаниями вашей семьи. Служба в армии для назначения на должность не обязательна, но предпочтительна) ваши классные чины к должностям и чинам прокуратуры никакого отношения не имеют.