Как получить льготу 50% по оплате коммунальных услуг при оплате через ТСЖ и выданном удостоверении Ветеран

• г. Москва

Как получить льготу 50% (выдано удостоверение "Ветеран") по оплате коммунальных услуг, если оплата происходит по счета выставляемым ТСЖ? ТСЖ оплачивает стоимость газа и электроэнергии соответствующим организациям (Мосгаз и Мосэнерго) по заключенным договорам.

С уважением, И.Михеенко.

Ответы на вопрос (6):

У Вас, Иван, эта льгота уже есть в соответствии с законом, только тот, кто выставляет счета, может об этом не знать и начисляет плату на общих основаниях. Обращайтесь Иван с заявлением в ТСЖ, приложив к нему копии документов, удостоверяющие Ваши права на получение льгот в соответствии с Федеральным законом о ветеранах.

Если у вас лично, как с собственником квартиры, не заключены напрямую договора с обслуживающими организациями, поставляющими коммунальные услуги, то вы имеете право письменно обратиться к руководству ТСЖ и написать заявление о предоставлении вам льгот как ветерану труда, предоставив копии документов. А руководство пусть решает этот вопрос с обслуживающими компаниями. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Как получить льготу 50% (выдано удостоверение "Ветеран")

В квартире проживают три пенсионера имеющие удостоверение Ветеран труда, один из которых пенсионер по выслуги лет (военнослужащий).

Тсж, заключило напрямую договора на газ и электроэнергию, расчитывается смо, нам выставляет счета для оплаты в полном размере, как получить льготу по оплате коммунальных услуг в данном случае? С уважением, И.Михеенко.

Здравствуйте Иван! обращайтесь в районный отдел соцзащиты с удостоверениями, Вам оформят субсидию на оплату услуг ЖКХ. Удачного решения вопроса!

Вопросы по оплате ЖКХ и предоставлении льгот не входят в компетенцию Отдела социальной защиты населения.

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

С Уважением,

ОСЗН района Южное Бутово.

Такой ответ получен из социальной защиты.

С уважением,

И.К.Михеенко.

В свое ТСЖ подайте заявление о предоставлении льгот по оплате жилья и коммунальных услуг, приложите копию удостоверения.