Как продать долю в двухкомнатной квартире, если другие дольщики не желают ее приобрести?

• г. Казань

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, но остальные дольщики у кого доля 20% не хотят мою долю покупать и против продажи всей квартиры. По какой схеме мне можно продать свою долю по цене 80% от всей квартиры? Можно ли сделать перепланировку квартиры что бы мне принадлежало 80% жилого пространства?

Ответы на вопрос (2):

Никакой перепланировки делать не нужно. Сначала письменно предложить другим вашу долю купить. Если не сделают этого в течение месяца, имеете право продать долю любому другому покупателю.

Добрый день!!! Перепланировку делать не нужно. Согласие их тоже не нужно получать. Просто продавайте свою долю, изначально направив письменное предложение о выкупе собственникам 20% (ст. 250 ГК РФ), а в случае отказа можете продавать кому угодно

Удачи Вам и всего доброго!!!