Работникам предупреждены о расторжении трудового договора из-за банкротства, однако предприятие будет работать в 2017 году благодаря полученному гособоронзаказу. Есть ли возможность оспорить ув

• г. Рязань

Наше предприятие банкрот, введено конкурсное производство. Работников предупредили об расторжении трудового договора с 1 февраля 2017 по причине ликвидации предприятия.

На самом деле наше предприятие будет работать как минимум еще 2017 год, поскольку на 2017 год получен гособоронзаказ.

Могу ли я оспорить предстоящее увольнение в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Николай!

Имеете полное право. А действия администрации будут признаны незаконными. И, кстати, а кто будет выполнять заказ, если работников увольняют?

Оспорить то можете. Только результат будет отрицательный так как конкурсный управляющий действует в соответствии с законом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.