Необходимо ли оформлять прописку и проживать в жилье, полученном как сироте?

• г. Пермь

У меня такой вопрос, получила жильё как сирота, должна ли я оформлять прописку в этой квартире? Обязательно ли это? И обязана ли я там проживать?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны оформлять регистрацию, или как Вы ее называете прописку, по месту фактического проживания. Регистрация может быть постоянная или временная, а продивать Вы можете где хотите. На право собственности факт Вашего проживания не повлияет.

Нет. не обязательно. Вы имеете право не прописываться в квартиру и не проживать в ней, а например, сдать ее каким нибудь квартирантам.