Процедура выкупа доли в гараже - необходимые документы и возврат налогового вычета при его продаже

• г. Пермь

У меня есть доля в гараж е и есть доля у сестры. Я зочу ее выкупить. Долю. сестра согласна. ..какие документы нужны для сделки? ? И могу ли я после покупки вернуть налоговый вычет при продаже. Гараж не приватизирован. Так как находится в особо подтопляемой зоне.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, налоговый вычет НЕ ВЕРНЁТЕ, поэтому стоит переоформить переход прав собственности на долю в гараже, договором дарения. Удачи Вам, и всего хорошего.

Если гараж не в собственности, то и купить долю Вы не сможете.

Имущественный вычет предоставляется только при покупке жилой недвижимости и земельных участков, и по сделкам между близкими родственниками не предоставляется.

Юридически нет доли ни у вас, ни у сестры, т.к. право собственности на гараж не зарегистрировано, а значит - не возникло. Поэтому и сделки в отношении гаража совершаться не могут.