Вопрос о подписании акта сдачи квартиры с сомнительной формулировкой о финансовых претензиях к застройщику

• г. Москва

Добрый день! Купил квартиру в новостройке на этапе строительства. В договоре написано, что если площадь квартиры после сдачи дома будет меньше чем по договору, то застройщик в течении 15 дней после подписания акта сдачи должен вернуть деньги за лишние оплаченные метры. При этом в акте написано, что финансовых претензий к застройщику не имею. Стоит ли подписывать акт в такой формулировке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет не стоит. В этом случае или требуйте другой акт или прям ручкой зачеркивайте эту фразу и дописывайте, что от возможных претензий не отказываюсь.

Подписывайте, но укажите, что кв. м. меньше, чем по договору, претензия есть.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Добрый день.

В такой формулировке, не стоит подписывать. В акте должно быть указано, что площадь жилого помещения меньше, чем было предусмотрено условиями договора.