2.3. Днем оплаты считается день фактической передачи Заказчиком Исполнителю денежных средств.

• г. Кирово-Чепецк

Будет ли иметь юридическую силу данный договор? (реквизиты сторон и акт об оказании услуг также имеются)

1. Предмет договора

1.1. Предметом настоящего Договора является предоставление Исполнителем консультационных и информационных услуг в сфере финансовых рынков, перечень которых определен Приложением №1 к настоящему Договору (далее – «Услуги»).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Оказать Заказчику Услуги, определенные в Приложении №1 к настоящему Договору в срок, предусмотренный настоящим Договором, и с надлежащим качеством. Под надлежащим качеством Услуги в целях исполнения настоящего Договора понимается предоставление Исполнителем профессиональных, квалифицированных, экспертных разъяснений, рекомендаций, включая определение и (или) оценку проблем и (или) возможностей Заказчика, связанных с вопросами финансовых рынков, понятных Заказчику по результатам таких разъяснений и рекомендаций Исполнителя в полном объеме.

2.1.2. Использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации способы и средства, в том числе информационного технического характера, включая информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» и специальные программы с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для надлежащего оказания Услуг.

2.1.3. По окончании оказания Услуг в разумный срок подписать с Заказчиком Акт об оказанных услугах (Приложение №2 к настоящему Договору).

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. Приостановить оказание Услуг для проведения необходимых организационных и (или) технических работ (при необходимости) путем сообщения об этом не позднее чем за 1 календарный день Заказчику посредством электронного сообщения на электронную почту Заказчика, либо сообщения по его телефону (включая голосовое сообщение, смс-сообщение и другие средства электронной̆ связи), с информированием Заказчика о продолжительности таких работ, за исключением случаев и обстоятельств непреодолимой силы, ввиду которых у Исполнителя отсутствует возможность соблюдения срока, указанного в настоящем пункте;

2.2.2. Приостановить оказание Услуг Заказчику в случаях использования Услуг третьими лицами от имени Заказчика, посредством использования имущества (вещи), принадлежащего Заказчику;

2.2.3. Согласовать возмездное оказание Услуг в случае соответствующего предложения Заказчика посредством совершения Исполнителем действий, предусмотренных в пункте 2.2.5. настоящего Договора.

2.2.4. Отказаться от исполнения Договора в случае невозможности оказания Услуг, возникшей по вине Заказчика вследствие несоблюдения им условий настоящего Договора, а также в иных случаях, предусмотренных Договором и (или) законом.

2.2.5. В одностороннем порядке изменить настоящий Договор, уведомив об этом Заказчика не позднее чем за 3 (три) календарных дня до момента вступления в силу таких изменений посредством электронного сообщения на электронную почту Заказчика. Вместе с уведомлением об изменении настоящего Договора Исполнитель вправе сообщить Заказчику об обстоятельствах, в силу которых возникла необходимость изменить настоящий Договор. Изменения в настоящий Договор производятся путем направления Исполнителем электронного образа простой письменной формы изменений в Договор (сканированная копия, содержащая подпись Исполнителя с проставлением печати (при наличии) посредством электронного сообщения на электронную почту Заказчика для их дальнейшего подписания Заказчиком и предоставлением электронного образа простой письменной формы изменений в Договор (сканированная копия, содержащая подпись Исполнителя и подпись Заказчика с проставлением печати (при наличии), подписанного Заказчиком посредством электронного сообщения Заказчика на электронную почту Исполнителя. Указанные изменения вступают в силу с момента их подписания Исполнителем.

2.3. Заказчик обязан:

2.3.1. Не разглашать информацию способах и средствах оказания Услуг Исполнителем, в том числе информационного технического характера, включая информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» и специальные программы с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также любые сведения, относящиеся к способам и средствах оказания Услуг, ставших известными Заказчику. Заказчик несет ответственность за доступ третьих лиц к информации о способах и средствах оказания Услуг Исполнителем.

2.3.2. Своевременно сообщать Исполнителю о факте распространения указанной в пункте 2.3.1. настоящего Договора информации с указанием причин нарушения Заказчиком условий настоящего Договора;

2.3.3. Принять предоставленные Услуги, в порядке, предусмотренном настоящим Договором.

2.3.4. Оказывать всевозможное содействие Исполнителю в выполнении последним своих обязательств по настоящему Договору.

2.3.5. В случаях, указанных в пунктах 2.2.3., 2.2.5 настоящего Договора, оплатить оказанные Услуги в сроки и в порядке, указанные в настоящем Договоре.

2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1. Получать Услуги в соответствии с условиями настоящего Договора;

2.4.2. Получать информацию об оказанных Услугах;

2.4.3. Осуществлять контроль над ходом оказания Услуг, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.

2.4.4. Предложить Исполнителю возмездное оказание Услуг.

2.5. Обязанность Сторон.

2.5.1. Стороны обязуются не позднее 10 (десяти) календарных дней сообщать друг другу об изменении своих реквизитов, в том числе адресов электронной почты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», номеров телефонов и адресов (регистрации по месту жительства, места нахождения) посредством электронных сообщений на электронную почту Сторон, либо сообщений по телефону Сторон (включая голосовое сообщение, смс-сообщение и другие средства электронной̆ связи).

3. Цена договора и порядок расчетов

3.1. Заказчик оплачивает Услуги согласно Приложению № 1 к настоящему Договору.

3.2. Порядок оплаты Услуг:

3.2.1. Оплата Услуг, оказанных Исполнителем в полном объеме, производится не позднее 3 календарных дней со дня совершения Исполнителем действий, указанных в пункте 2.1.3. настоящего Договора.

3.2.2. Оплата по настоящему Договору производится Заказчиком любыми не запрещенными законодательством Российской Федерации способами в согласованной сторонами валюте, а в случае совершения расчетов в иностранной валюте – по курсу Центрального Банка Российской Федерации на день поступления денежных средств Исполнителю.

3.2.3. Днем оплаты считается день фактической передачи Заказчиком Исполнителю денежных средств.

3.2.4. Действие настоящего Раздела применяется исключительно в случаях, предусмотренных пунктами 2.2.3., 2.2.5 настоящего Договора.

4. Ответственность сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей̆ по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, возникших помимо воли и желания Сторон, и которые нельзя предвидеть или избежать, в том числе объявленная или фактическая война, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, пожары, землетрясения, наводнения и другие природные стихийные бедствия, а также издание актов органов государственной власти и органов местного самоуправления.

4.3 Исполнитель не несет ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный Заказчику действиями третьих лиц, возникших в результате нарушений Заказчиком условий настоящего Договора.

5. Обеспечение конфиденциальности

5.1. Стороны гарантируют соблюдение конфиденциальности в отношении документации, предоставляемой̆ информации о способах и средствах оказания Услуг Исполнителем, в том числе информационного технического характера, включая информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» и специальные программы с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также любые сведения, относящиеся к способам и средствах оказания Услуг, ставших известными Заказчику.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящий Договор вступает в действие с момента его подписания Сторонами и действует до момента полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.

6.2. Заказчик дает свое согласие на обработку его персональных данных при оказании Услуг в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу на момент подписания настоящего Договора и изменениями, которые вступят в силу после подписания настоящего Договора).

6.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

Ответы на вопрос (2):

Ответы на ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ, Вы можете узнать в частной консультации у выбранного юриста. Заказывайте работу или на почту, или в личной переписке.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Анализ договора платно.