Подскажите могу ли я получить Российское гражданство и что мне для этого надо.

• г. Белгород

Я гражданин Казахстана, живу в России уже 6 лет, переехал со своей семьей мама, и дедушка. На протяжении 6 лет я продлевал регистрацию и семь раз не смог продлить регистрацию связанную с финансовыми трудностями, и мне говорят что у меня семь административных нарушении, с вязи этими нарушениями мне не дают Российское гражданства, хотя моя мама гражданин России. Подскажите могу ли я получить Российское гражданство и что мне для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Сами по себе административные правонарушения не являются основанием для отказа в приеме заявления. Разве что было решение суда о вашем выдворении из РФ или решение УФМС по области о депортации (и запретом на въезд на 5 лет). В случае отказа в приеме заявления обратитесь с жалобой в Управление ФМС по области и после ответа будет понятнее причина: в Вас она или в незаконном отказе "вашего" ОФМС.