Должна ли УК бесплатно менять или ремонтировать лопнувший канализационный стояк в квартире?

• г. Оренбург

Должна ли УК бесплатно менять или ремонтировать лопнувший канализационный стояк в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно - нет, конечно. За счет всех собственников такого общего имущества многоквартирного дома - да. Порядок замены - может регулироваться договором управления.