Как вернуть деньги со всех ответчиков и компенсировать лишнюю сумму, которую вычли с моих счетов и зарплаты по исполнительному листу?

• г. Санкт-Петербург

По исполнительному листу у меня арестовали все счета, из 8 ответчиков деньги взяли только с меня, взяли в полном объёме,а ещё из моей зарплаты высчитали и сумма оказалась больше. Как мне вернуть деньги со всех ответчиков и вернуть лишнююсумму с приставов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Солидарный должник исполнивший обязателства имеет право предъявить требования к остальным солидарным должникам в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу с моей зарплаты высчитывают долг. Высчитали больше чем надо, как мне поступить, чтобы вернуть деньги?

По судебном решению компания отправила Исполнительный лист на мою бабушку в банк, где с нее снимают деньги по исполнительному листу, через пол года компания, по этому же решению суда подала в службу приставов Исполнительный лист на меня. Бабушки осталось погасить 100 руб по данному исполнительному листу, а пристава наложили арест на мои карты и счета полную сумму исполнительному листа. Так же сбербанк по данному исполнительному листу пристава сделал минус на всех моих картах и счетах в размере более 50 % от моей заработной платы. Законно ли все произошедшее и как мне вернуть деньги после прихода зарплаты?

Приветствую. Приставы арестовали счёт в банке по исполнительному листу по обеспечительным мерам пока шло судебное разбирательство. После судебного решения приставы вынесли второй лист по взысканию через работодателя. Половина зарплаты уходит через приставов взыскателю а по первому листу арестованные деньги все ещё лежат на счёту. Могу ли я забрать деньги с арестованного счёта по первому производству об обеспечительных мерах?

По исполнительному листу удерживают 50% заработной платы. В декабре зарпату выдают 2 раза. В январе будет 13 зарплата. При выплате зарплаты за декабрь при удержании 50% суммы вышла много больше, чем нужно было погасить (погасить нужно 5000, а отправлено на счет приставоа 7800). Как правильно оформить возврат лишней суммы и сделать так, чтобы и в январе снова не высчитали с зарплаты еще 50%. Куда и как обратиться.

На работу пришел исполнительный лист, выплачивала несколько лет, сейчас оказалось, что высчитали с меня на 100000 больше, чем в исполнительном листе. Скажите пожалуйста, чья это вина и как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя арестовали зарплатный счет в банке по исполнительному листу судебных приставов. Арест наложили 27 ноября.12 декабря на счет поступила зарплата а 15 декабря все деньги со счета списали. Насколько я знаю банк имеет право списать деньги со счета кроме последнего периодического платежа. Нарушил ли банк закон и имею ли я право требовать вернуть деньги?

У меня исполнительный лист от зарплаты вычитают 30% я мать одиночка. В июле у меня орестовали счета зарплату и аванс всё до копейки забрали как мне вернуть деньги обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение