Скажите пожалуйста в какой срок предприятие должно передать больничный лист сотрудника в ФСС для начисления оплаты по болезни.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (1):

Предприятие никуда не передает больничный. Он хранится у работодателя. Выплата пособия производится в ближайшую дату выплаты зарплаты через 10 календарных дней, которые даются для начисления с момента передачи его в бухгалтерию. П.1 ст.15 ФЗ 255.