Какие действия следует предпринять, если банк подал в суд из-за неуплаты кредита, а я нахожусь в другом городе, не по месту прописки?

• г. Самара

Меня зовут Оксана, подскажите, пожалуйста, если у меня неуплата одного кредита 6 мес. и банк подал на меня в суд, какие мои действия, я живу в другом городе, не по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выдавайте доверенность на представление Ваших интересов в суде, или просите суд рассмотреть в Ваше отсутствие. Приложите ходатайство о снижении штрафных санкций на основании ст.333 ГК РФ.

На исковое заявление необходимо писать отзыв. Если сами не можете участвовать в процессе, то обращайтесь за юридической помощью к юристу в городе, где будет рассматриваться иск.