Работодатель отказывается выплатить заработную плату за декабрь - что делать в данной ситуации?

• г. Симферополь

Попросил дать работодателя заработную плату за декабрь, он ответил что нельзя так как сейчас дают за ноябрь, а то что материально положение хуже просто не куда не кого не волнует. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Григорий, работодатель прав, четкие сроки выплаты зарплаты не регламентированы законодательством, но тем не менее, они должны быть зафиксированы либо в коллективном договоре, либо в трудовом договоре, либо в правилах трудового распорядка.

Доброго времени суток! Работодатель обязан соблюдать сроки выплаты заработной платы установленной на предприятии ПВТР и локальными актами. Обязать выплатить нельзя, попробуйте письменно попросить авансом выплатить.

Попросил дать работодателя заработную плату за декабрь, он ответил что нельзя так как сейчас дают за ноябрь, а то что материально положение хуже просто не куда не кого не волнует. Как мне поступить?
Жалуйтесь в трудинспекцию.

Чтобы получить заработную плату за декабрь нужно его отработать этот самый декабрь. Можете написать заявление на имя руководителя о выдаче аванса.