Восстановление утраченных пальцев после операции - возможно ли послужить в армии?

• г. Самара

Скажите пожайлуста у моего сына на правой руке была операция 1 палец культя 2 палец отрезан по первую фалангу а третий палец отрезан между 1 и 2 фалангой. Когда это случилось ему давали инвалид детства на 2 года потом это сняли. Сейчас это можно востановить в армию его не взяли.

Ответы на вопрос (1):

Не восстановить, а установить (заново) инвалидность. Категория годности к воинской службе значения не имеет.

Получайте в учреждении здравоохранения по МЖ направление на медико-социальную экспертизу - на освидетельствование с целью установления инвалидности.