Опоздал с оформлением авто на учет из-за проблем с базой данных - какой штраф?

• г. Ростов-на-Дону

Купил автомобиль, через день поехал ставить авто на учет, оформил все документы, оплатил пошлину, но сотрудники гаи сказали что талончиков нет т.к. не работает база данных по этому приезжайте в другой день (это был вторник), по разным обстоятельствам смог отправиться в гаи только в субботу, но срок в договоре купли продажи позволяет по этому с этим проблем нет.. По пути в гаи на машине рвется ремень грм и гнет клапона (авто не находу!). Вызвал эвакуатор и отправил авто в сервис где заменили ремень, потом отправили в другой сервис для ремонта клапонов двигателя. Машина простояла больше 2-х недель. Вопрос! Какой штраф светит за то что не поставил вовремя авто на учет в связи со всеми обстоятельствами?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Согласно закону (ст. 19.22 Административного кодекса РФ) несвоевременная постановка авто на учет влечет наложение штрафа. Обстоятельства не важны.

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.22]

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.