Как возвратить деньги без расписки за первоначальный взнос на покупку квартиры?

• г. Салехард

Я дала деньги сыну и невестке на первоночальный взнос 500 тыс. на покупку квартиру! Но не взяла расписку! В банке есть лицевой счет! Что я сняла и им отдала! Как мне теперь забрать свои 500 тысяч?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, как мне теперь забрать свои 500 тысяч,-никак не заберёте без расписки. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Да, тут нужны доказательства для возбуждении уголовного дела. Так как Вы передали 500 т рублей на квартиру и Вас ввели в заблуждения. Есть именно доказательства о передачи денег?

Попросите сейчас написать расписку, иначе со своими деньгами вы можете распрощаться. По лицевому счету не получится, в случае их отказа. Удачи Вам.