Как изменится размер алиментов в случае потери работы и нетрудоспособности?

• г. Москва

Вопрос по начислению алиментов. Я уплачивал алименты на ребенка в размере 1\4 от заработка. В конце сентября 2016 года фирма, в которой я работал закрылась. Не успев найти новую работу, я в середине ноября получил травму (перелом шейки бедра). В настоящее время я нетрудоспособен и не могу выйти на работу. В каком размере я должен теперь должен уплачивать алименты: из расчета 1\4 от среднего заработка, как безработный, или из расчета 1\4 от моего последнего заработка?

Ответы на вопрос (1):

Федор Николаевич! Вам надлежит производить уплату алиментов из расчета 1/4 от установленного законом размера средней заработной платы.

С наступающим Новым годом!