Могут ли в дальнейшем, если суд мне присудит долг, приставы наложить обязательство на имущество, указанное в брачном договоре?

• г. Омск

У меня нет возможность оплачивать кредит в банки. Временно, до выяснения всех обстоятельств кредитования. Однако у меня есть вопрос. У меня с супругой заключён брачный договор, об имуществе. Могут ли в дальнейшем, если суд мне присудит долг, приставы наложить обязательство на имущество, указанное в брачном договоре? Он уже есть, даже до судебного решения.

Если между супругами заключен брачный договор, несет ли муж ответственность за долги супруги до заключения брачного договора. Могут ли приставы наложить арест на его имущество перечисленное в брачном договоре, но мы не в разводе.

После развода, если есть брачный договор, нужно ли подавать в суд на раздел имущества? Или брачный договор и есть своего рода раздел имущества (там все прописано..)? Одна из сторон не согласна с разделом по брачному договору, хотя он подписан и заверен у нотариуса.

Не хотелось тратить деньги на суды, но с другой стороны, хватит ли брачного договора, чтоб обезопасить свое имущество в дальнейшем?

Если брачный договор утрачивает силу после смерти одного из супругов, значит мои дети не смогут выделить причитающуюся мне по брачному договору долю в совместно нажитом имуществе и вступить в наследство после моей смерти, если все имущество записано на моего мужа? Как смогли бы выделить долю в совместно нажитом имуществе после моей смерти если бы не было брачного договора. Что посоветуете в этом случае? Расторгнуть брачный договор? Записать имущество на себя не могу.

Заключён с супругой брачный договор. Всё существующее имущество - на супруга, строящаяся квартира - на супругу. Дом заморозили, компания пропала, 1\3 квартиры оплачена. Без перспектив на возврат и окончание строительства. У супруга есть квартира, полученная ранее по договору дарения, он хочет после развода оставить её супруге, в брачном договоре эта квартира не прописана. Есть несовершеннолетние дети. Споров по разделу имущества пока нет. Вопрос: Можно ли составить какое-либо соглашение, гарантирующее супругу раздел имущества строго по брачному договору, а супруге - получение квартиры (принадлежащей сейчас супругу по договору дарения и в состав разделяемого имущества не входящую)?

Мы с супругом будучи в браке заключили брачный договор в котором:

1/2 квартиры принадлежит ему, а 1/2 мне. Через 2 года супруг продал мне свою долю, теперь я полноправный собственник (в брачном договоре прописано, что имущество приобретенное после подписания брачного договора является только собственностью того, на кого оформлено). Могут ли приставы наложить на мое имущество арест за кредитные долги мужа?

Мы с супругой заключили брачный договор и разделили совместнонажитое имущество. Остаёмся в браке. У меня появился долг перед банком. Могут ли в дальнейшем наложить взыскание на то имущество, которое в результате брачного договора закрепилось за супругой, если ранее это имущество было совместным?

Есть долг перед банком по кредиту. Дохода нет, есть совместно нажитое имущество в браке в виде автомобиля, который принадлежит жене. Банк хочет автомобиль причислить к совместно нажитому имуществу и поиметь 50% его стоимости в счет погашения моего долга. Могу ли я брачным договором обезопасить данное имущество отписав его жене и не оспорит ли банк в ходе судебного разбирательства брачный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гарантирует ли брачный договор, составленный за 8 месяцев до решения суда, от ареста имущества судебными приставами, если один из супругов проиграл суд и обязан выплачивать по исполнительному листу? Имеется в виду, что по брачному договору имущество будет принадлежать только одному из супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение