Возможно ли избежать отключения света, воды и газа при наличии задолженности по ЖКХ?

• г. Ростов-на-Дону

В связи с приобретением квартиры появились долги по жкх за 4 месяца... сумма приличная.. если я буду платить по 200 рублей за каждую квитанцию до лучших времен, мне не отключат свет, воду, газ?

Ответы на вопрос (3):

В связи с приобретением квартиры появились долги по жкх за 4 месяца.

В связи с приобретением квартиры появились долги по жкх за 4 месяца... сумма приличная.. если я буду платить по 200 рублей за каждую квитанцию до лучших времен, мне не отключат свет, воду, газ?

Надо предложить Исполнителю подписать соглашение о реструктуризации задолженности за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Организация предоставляет Получателю услуг рассрочку в погашении задолженности за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, которая на момент подписания настоящего соглашения составляет () рублей за период с "___" г. до "___" г.

1.2. Рассрочка предоставляется Получателю услуг в связи с тем, что .

1.3. Рассрочка предоставляется на период .

1.4. Получатель услуг обязуется выплачивать задолженность за жилищно-коммунальные услуги в соответствии с графиком платежей, прилагаемому к настоящему Соглашению.

Также Получатель услуг обязуется вносить плату за текущие предоставляемые ему жилищно-коммунальные услуги ежемесячно в соответствии с единым платежным документом.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Организация обязуется:

2.1.1. составить для Получателя услуг оптимальный график платежей с учетом его материального положения;

2.1.2. в случае изменения в составе зарегистрированных в жилом помещении лиц, размера их доходов или уровня тарифов на жилищно-коммунальные услуги производить соответствующие перерасчет задолженности;

2.1.3. в случае досрочного погашения задолженности принять решение о досрочном прекращении действия Соглашения в кратчайшие сроки.

2.2. Организация имеет право принимать решение о досрочном расторжении Соглашения о реструктуризации в случае:

2.2.1. досрочного погашения реструктуризированной задолженности;

2.2.2. отчуждения Получателем услуг жилого помещения;

2.2.3. подачи Получателем услуг заявления о расторжении Соглашения;

2.2.4. представления Получателем услуг документов с недостоверными сведениями.

2.3. Получатель услуг обязуется:

2.3.1. обеспечить своевременное погашение задолженности за жилищно-коммунальные услуги согласно графику платежей;

2.3.2. в случае расторжения Соглашения при отчуждении жилого помещения оплатить невнесенную сумму задолженности и сумму начисленных пени.

2.4. Получатель услуг имеет право:

2.4.1. досрочно погасить долг в полном объеме или его часть;

2.4.2. досрочно расторгнуть Соглашение;

2.4.3. требовать проведения перерасчета в связи с изменением в составе зарегистрированных в жилом помещении лиц или размера их доходов.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае несвоевременного внесения платы по соглашению начисляются пени в размере ___ процента, которые начисляются за каждый день просрочки, но не более __ процентов общей суммы долга, при условии отсутствия перед гражданином задолженности по выплате заработной платы, пенсии, стипендии и других любой различных видов социальной помощи.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до "___" г.

4.2. Срок действия настоящего Соглашения может быть продлен на основании письменного заявления Получателя услуг, если в силу уважительных причин он не успевает погасить задолженность в срок, указанный в настоящем Соглашении.

4.3. Если Получатель услуг уклоняется от выполнения настоящего Соглашения в целом или в части, то Организация может расторгнуть настоящее соглашение и обратиться в суд за взысканием задолженности.

4.4. Соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах, по одному для каждой стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.

4.5. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению имеют силу в случае их подписания обеими сторонами.

5. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Организация: Получатель услуг:

Ольга Борисовна, из вашего вопроса, неясно, за какой период появился долг - за период, когда Вы зарегистрировали право собственности на квартиру или после.

"В связи с приобретением квартиры появились долги по жкх за 4 месяца... "

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (с момента государственной регистрации).

В связи с приобретением квартиры появились долги по жкх за 4 месяца... сумма приличная.. если я буду платить по 200 рублей за каждую квитанцию до лучших времен, мне не отключат свет, воду, газ?

Оформите оплату в рассрочку тут только не понятно за что долг.