Какие права имеет муж после смерти, если я хочу завещать купленную до замужества квартиру дочери?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу спросить... Я купила квартиру до замужества.. теперь хочу написать завещание на квартиру дочери.. какие права будет иметь мой муж после моей смерти?

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав иметь не будет. Во-первых квартира была куплена Вами до брака, значит она полностью Ваша. Во-вторых, если нет завещания, то муж и дочь будут наследовать в равных долях. А раз Вы собираетесь написать завещание, то дочь будет единственной наследницей по Вашему завещанию.