Выпустили ли полицейские нетрезвого водителя на чужой машине без документов, несмотря на ее отсутствие в списке угнанных?

• г. Киров

Должны ли были отпускать полицейские нетрезвого водителя на чужой машине без документов на нее, но машина еще не числилась в угоне?

Ответы на вопрос (1):

Водитель в состоянии алкогольного или наркотического опьянения сотрудниками полиции должен быть отстранён от управления транспортным средством, а машина, при отсутствии на неё документов, поставлена на стоянку.