Незаконные действия управляющей компании - есть ли шансы на выигрыш в суде и когда оплатить задолженность?

• г. Москва

Управляющая компания управляет незаконно. Собственники не выбирали, администрация не назначала. В реестре гжи не числится. Есть ответ гжи, что квитанции незаконны и прав управления нет. На запросы по закону ук не отвечает, показания приборов учета не дает, отчеты управления по 731, 882 пр не выкладывает. Шансы выиграть суд? И до какого момента оплатить задолженность перед УК-до суда или по решению суда?

Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер!

Смотря какие требования заявите. Шансы есть, при хорошем ведении дела. Задолженность нужно оплатить за те услуги, которые Вам оказывались, поскольку пока не доказано иное считается, что управляющая компания действует законно.

Если деятельность ук признана незаконной к примеру судом то с этого момента и не платите по квитанциям данной ук, обратитесь в прокуратуру чтобы она иск в интересах собственников предъявила.