Как правильно оформить дарственную после покупки автомобиля?

• г. Москва

Моя мама хочет купить авто на себя, а затем, практически сразу, оформить дарственную на меня. Должна она перед этим поставить машину на учет, или я, как новый собственник могу сделать это сам по дарственной.

Ответы на вопрос (5):

Моя мама хочет купить авто на себя, а затем, практически сразу, оформить дарственную на меня. Должна она перед этим поставить машину на учет, или я, как новый собственник могу сделать это сам по дарственной. Сначала мама регистрирует автомашину на себя, а затем, как собственник машины - делает договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Купить на себя это значить оформить договор купли-продажи и с этим договором нужно поставить авто на учет. Согласно договора собственником становится она. А после этого оформляется договор дарения и затем сведения о владельце нужно изменить в МРЭО ГИБДД по вопросу снятия и постановки на новый учет т.е. на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, не обязательно ставить автомобиль на учет. Можно зарегистрировать и после оформления договора дарения. Ваша цепочка "Купля-продажа, дарение, регистрация в ГИБДД" сработает.

Спросить
Пожаловаться

Зачем регистрировать? Разве подписание договора не фиксирует смену собственника? Цепочка 1 не сработает?

1. Цепочка: Подписание - дарственная - регистрация в ГИБДД

2 Цепочка: Подписание - регистрация в Гибдд-дарственная - регистрация в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вашей маме нет необходимости регистрировать ТС в ГИБДД На основании ДКП, она является собственником ТС и имеет право перепродать (передарить) ТС не регистрируя при этом В последующем, после заключения с мамой договора дарения, Вы регистрируете ТС в ГИБДД и предоставляете 2 (два) договора:1)договор купли-продаже по которому мама купила ТС, и 2) договор дарения по которому мама Вам подарила авто Удачи...

ps . В ПТС обязательно должны быть вписаны 2 (два) собственника 1)мама, 2)Вы.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама вступила в наследство на автомобиль, но не оформляли его на учет в гибдд, машина просто стояла пол года. Сейчас она хочет подарить мне авто. Как мне поставить на учёт? Оформить дарственную, а потом осаго сразу на себя? Она в птс не вписана, у неё право собственности на авто оформлено через нотариуса. Можно ли мне авто сразу на себя оформлять, имея дарственную?

У меня такой вопрос. У моего отца есть машина (генеральная доверенность), она уже снята с учёта и находится на транзитных номерах, готовая к постановке на учёт. Он хочет оформить дарственную на меня. Может он это сделать или ему надо встать на учёт, получить номера, потом оформить дарственную, чтоб я меняла номера вновь. Или я получив дарственную сама могу поставить машину на учёт в ГИБДД?

У меня такой вопрос. Моя мама хочет развестись с отцом, при этом, чтобы ему не досталась квартира и машина, она хочет оформить дарственную на меня, то есть на дочь. Может ли она сделать это без его согласия и потлм может ли он или она обратно отозвать квартиру и машину себе? Собственник квартиры-она.

Моя мать хочет купить мне машину, но боится, что моя жена при разводе отхапает половину...

Что лучше сделать? По дарственной через нотариуса деньги мне подарить или мать может купить авто, потом оформить дарственнную и я машину уже регистрирую на себя?

Спасибо заранее!

Я купила машину по генеральной доверенности в 2003 году. Машина была не застрахована.

Сейчас я хочу снять ее с учета, оформить на себя и застраховать.

Как я могу это сделать? Мне сначала оформлять страховку на старого собственника, затем снимать с учета, затем переофомлять страховку на себя, а затем уже ставить на учет на свое имя. Или можно сразу оформить страховку на себя, а затем ставить машину на учет на себя (или так нельзя)

Заранее благодарю,

с уважением, Наталья.

У меня такой вопрос я хочу купить авто в кредит но машину сразу не оформлять на себя и не ставить на учет. Сперва нужно как то сделать что эту машину типа к примеру подарила сестра составить дарственную после чего поставить на себя на учет как положено.

У меня очень интересный вопрос к вам. Я собираюсь купить машину, но эта машина не стоит на учете. Новый хозяин не внес себя ни в стс ни в птс. Он вписал сам себя от своей руки в птс. Стс оформлена на хозяйку которая была перед ним. Как поставить данную машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину по генеральной доверенности новый владелец на себя не оформил теперь пытается продать эту машину не поставив в известность собственника, генеральная доверенность кончилась уже давно, от собственника скрывается, но новым покупателем говорит что можно без собственника продать машину (снять и поставить на учет) и то что он общается с собственником хотя собственник машины говорит что это не так. Документов у собственника ни каких нет, но машина на учете стоит на нем. как наказать и что можно сделать?

Мой супруг хочет подарить мне машину, которая сейчас зарегистрирована на него. Как можно сделать договор дарения? Сколько стоит оформить дарственную у нотариуса? И как потом оформить и поставить на учет машину по дарственной в ГАИ?

Мой отец хочет подарить мне машину, которая сейчас зарегистрирована на него. Как можно сделать договор дарения? Сколько стоит оформить дарственную у нотариуса? И как потом оформить и поставить на учет машину по дарственной в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение