Какой закон регламентирует выбор отпуска по своему желанию в многодетной семье.

• г. Гусев

Какой закон регламентирует выбор отпуска по своему желанию в многодетной семье.

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите локальные акты работодателя по этому вопросу.

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;

д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;

ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.

Но,,, выбирается время отпуска при составлении графика отпусков на следующий год, график Вам доводится под роспись после утверждения командиром.