Требуется ли разрешение собственника, если сестра хочет прописать своего мужа в трехкомнатной квартире?

• г. Липецк

Я,моя сестра и ее совершеннолетняя дочь являемся собственниками трехкомнатной квартиры в равных долях. Требуется ли мое разрешение если сестра хочет прописать своего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Требуется ли мое разрешение если сестра хочет прописать своего мужа.

Да, ваше разрешение требуется обязательно, это требование ст. 247 ГК - вы сособственник доли в общем имуществе.

Здравствуйте! На регистрацию совершеннолетних лиц требуется согласие всех собственников жилого помещения. Поэтому без Вашего согласия зарегистрировать мужа сестра не вправе.

Удачи Вам!