Как наказать начальника и получить компенсацию за моральный ущерб на работе

• г. Москва

На работе начальник обложил матом меня и напарницу. Как наказать начальника и получить компенсацию ща моральный ущерб. Оскорблял на улице прилюдно. А в трудовом договоре есть пункт возмещение морального ущерба сотруднику полученного на работе?

Ответы на вопрос (2):

Сложно доказать данный факт - нужны фото или видео доказательства, свидетели.

То что у вас написано в договоре - известно только вам - у вас должен быть второй экземпляр договора, но навряд ли в нем что-то прописано про моральный ущерб.

Доброй ночи!

Вы можете подать иск о защите чести и достоинства, взыскании причиненного морального вреда в суд.

Удачи Вам!