Как идет отсчет по отпускам с реального времени принятия на работу или с календарного года?

• г. Москва

Я принят на работу 14 июля 2003 г. Положен ли мне оплачиваемый отпуск в 2003 г, если да, то какой продолжительности? Я работаю в государственной организации и считаюсь госслужащим. И буду ли я иметь право пойти в отпуск в 2004 г и какой продолжительности?. Как идет отсчет по отпускам с реального времени принятия на работу или с календарного года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Отсчет по отпускам начинается в момента Вашего поступления на работу, то есть рабочий год, за который Вам положен отпуск начинается с 14 июля 2003 года и заканчивается 14 июля 2004 года, в течение этого периода Вы имеете право на 28-дневный отпуск. Право на отпуск у Вас появляется по истечении 6 месяцев с момента поступления на работу, то есть с 14 января 2004 года Вы можете смело написать заявление на отпуск. НО! Вы может пойти только на две недели, поскольку Вы заработали только две недели.

С уважением, Филиппова Анастасия