Работник ГИБДД подставил меня, оформив нарушение, хотя я не был за рулем - как отстоять свои права?

• г. Казань

Вчера произошел факт действия работника ГИБДД. Ехала подруга за рулем, увидев сотрудника остановилась за 43 м. Подходит инспектор к ней, а другой ко мне! у вас запах и меня просят пройти с заднего сиденья к ним в авто. Я поначалу думал, что нетрзвый 500 р штраф. А они оформили как будто я был за рулем. Как можно опровергнуть их действия. Или это глупось состороны меня.

Ответы на вопрос (1):

А при чем здесь ВЫ?! Если выписан протокол в отношении Вас, то обязательно обжалуйте Постановление об административном правонарушении. Кроме того Вас, если они считали что именно Вы были за рулем должны были отправить на освидетельствование. В протоколе Вы писали что не согласны?